Trouver des articles

Suivez-nous !

Facebook    Instagram   Youtube   Myspace Myspace

Nos partenaires

Bernard Dagnies

Bernard Dagnies

Borgore (ISR.), Chase & Status RTRN II JUNGLE dj set (GBR.), Dax J (GBR.), Dj Hype b2b Randall (GBR.), Friction & Linguistics (GBR.), I Hate Models (FRA.), Joris Voorn (NLD.), JOYRYDE (GBR.), Mandragora (MEX.), Mind Against (DEU.), 12th Planet (USA.), A.M.C & MC Phantom (GBR.), Angle Mort & Clignotant (FRA.), Cactus et Mammuth (FRA.), Cera Khin (DEU.), Clara Cuvé (DEU.), Contrefaçon (FRA.), DJ EZ (GBR.), DYEN (NLD.), ڭليثر Glitter ٥٥ (FRA.), Hedex feat. MC Skywalker (GBR.), Jacidorex and X&trick present The Neorave Alliance (BEL.), Jawbreakers (FRA.), Kanine (GBR.), KI/KI (NLD.), Lola Haro (BEL.), Moesha 13 (FRA.), Natasja (BEL.), Nesia (BEL.), Sentimental Rave (FRA.), Subway  Shamans (BEL.), Teleraptor (FRA.), The DJ Producer (GBR.), Von Bikräv b2b Krampf (FRA.) et W.LV.S The Driver aka Manu Le Malin & Electric Rescue (FRA.) sont venus s’ajouter à la programmation.

http://www.dourfestival.eu

 

Ben Harper & The Innocent Criminals sont venus s’ajouter à l’affiche de l’édition 2020 du Festival Cactus. Ils rejoignent ainsi Compact Disk Dummies, Balthazar, White Lies, The Tallest Man On Earth, Black Box Revelation, Hot Chip et Het Zesde Metaal.

http://www.cactusfestival.be

Madness (UK), Equal Idiots (BE), Hola Ghost (DK), L.A. Machina (USA) et Speedözer (BE) sont venus s’ajouter à la programmation. Pour rappel, le festival se déroulera du 10 au 12 juillet au Poeyelhei de Gierle, en Belgique.

http://www.sjock.com

Arno (BE), La Roux (UK), Salut C’est Cool (FR), Scylla (BE), Swing (BE), Claire Laffut (BE) et SX (BE) sont venus rejoindre la programmation.

ARTISTES DÉJÀ CONFIRMÉS POUR BSF 2020 :

19.08 :

* Scylla

20.08 :

* Balthazar
* La Roux
* Bon Entendeur
* Claire Laffut
* SX

21.08 :

* Salut C’est Cool

22.08 :

* Morcheeba
* Arno

23.08 :

* Lomepal
* Therapie TAXI (Exclusivité Belgique)
* Swing

http://www.bsf.be

SAULE, SHARKO, ROSCOE et APRILE sont venus s’ajouter à la programmation.

Le programme 2020

    Vendredi 17 juillet : Mika, Loic Nottet, Hooverphonic, Tim Dup, Roscoe, Aprile,…
    Samedi 18 juillet : Soprano, Suarez, Fally Ipupa, Glauque, Yuzmv,...
    Dimanche 19 juillet : Christophe Maé, Marc Lavoine, Typh Barrow, Cali, Saule,…
    Lundi 20 juillet : -M-, Vanessa Paradis, Stephan Eicher, Balthazar, Pomme, Sharko,…

http://www.francofolies.be

Mercredi 24 juin 2020 – Brian Wilson – OLT Rivierenhof, Anvers

Samedi 17 octobre 2020 – OneRepublic – Forest National, Bruxelles

Mardi 27 octobre 2020 – Portland – Ancienne Belgique, Bruxelles

Jeudi 5 novembre 2020 - Niall Horan + Maisie Peters – Lotto Arena, Anvers

http://www.livenation.be

19.04.20 
VOLTA presents 'Chose Qui Bouge'

11.06.20 
The Dandy Warhols

24.09.20 
Admiral Freebee

24.11.20 
Kid Francescoli

http://www.abconcerts.be

SOLD OUT

- Le concert d’ISAAC DELUSION le 06.03.2020 à l’Orangerie est complet.
- Le concert d’ALASKA GOLD RUSH : BOTA KIDS le 08.03.2020 à la Rotonde est complet.
- Le concert de LITTLE DRAGON le 21.03.2020 à L'Orangerie est complet.
- Le concert de NADA SURF le 02.04.2020 à l’Orangerie est complet.
- Le concert de POMME le 01.05.2020 au Chapiteau est complet.

ANNULATION

Le concert de WOLF PARADE prévu le 10.03.2020 à l’Orangerie est annulé.

PREMIERES PARTIES

    MOJI x SBOY fera la première partie de LARRY le 13.03.2020 à l'Orangerie.
    MONOLITHE NOIR fera la première partie de CHAPELIER FOU le 27.03.2020 à la Rotonde.
    THE RACKERS fera la première partie de ROMANO NERVOSO - BOOGIE BEASTS le 11.04.2020 à l'Orangerie.
    WOLVENNEST fera la première partie de SOURVEIN - le 07.05.2020 à l'Orangerie.

NOUVEAUX CONCERTS

- LES NUITS 2020 X SAINT-GERY – 03.04.2020 – Place Saint-Géry.
- PLEBEIAN GRANDSTAND + MUR – 16.04.2020 – Rotonde.
- SEGA BODEGA – 02.05.2020 – Grand Salon.
- FAYE WEBSTER – 02.06.2020 – Witloof Bar.
- PONTIAK – 13.06.2020 – Witloof Bar.
- WARMDUSCHER – 02.12.2020 – Witloof Bar.

http://www.botanique.be

Fally Ipupa, véritable superstar pour la communauté africaine et surtout congolaise, Tarrus Riley, avec ses racines reggae et sa délicieuse voix soul et la phénoménale argentine Nathy Peluso, powerlady du rap, du r&b, de la soul et du blues rejoignent l’affiche.

Line-up par jour

Vendredi 26 juin: Thundercat - Zwangere Guy - Fally Ipupa - Tarrus Riley - Panda Dub - Ayo - Caballero & JeanJass - Muthoni Drummer Queen - Nathy Peluso

Samedi 27 juin: Shaggy - Youssou N'Dour - Snarky Puppy - Christopher Martin - Little Simz - Seun Kuti - Lila Iké - Ibibio Sound Machine -  Le 77

Dimanche 28 juin: Roméo Elvis - Tinariwen - Mr Eazi - Dub Inc - Jordan Rakei - IAMDDB - Kojey Radical - Cimafunk - Brihang – Pongo

http://www.couleurcafe.be

Bazart, Zwangere Guy, Loïc Nottet et Brihang sont venus s’ajouter à la programmation et enrichissent une affiche qui est presque complète. Pour rappel, le festival se déroulera le samedi 20 juin.

http://werchterboutique.be

Page 7 sur 361
FaLang translation system by Faboba