² MusicZine - Actualit� musicale - W-Festival : Bauhaus en avant-premire ! (update 16/03/2018)

Wide Awake!

Parquet Courts
Pop/Rock
Rough Trade / Konkurrent
En dix ...Lire la suite...

Dour Festival 2018 : dimanche 15 juillet

Dour Festival
Parc éolien
Dour
15-07-2018
...Lire la suite...

W-Festival : Bauhaus en avant-premire ! (update 16/03/2018)

crit par Bernard Dagnies - vendredi, 16 mars 2018
Image

15/08/2018

Auger  - Softwave - This Can Hurt
(Uniquement pour les campeurs!)

Peter Murphy 40 YEARS of BAUHAUS celebration featuring David J (de 21h30 à 23h00)

16/08/2018

WAVE CAVE

Dark Side Eons (12h40-13h20)
Roza Parks (14h20-15h00)
Parade Ground (16h05-16h50)
Pro Patria (17h50-18h40)
The Wedding Present (19h30-20h20)
Covenant (21h20-22h20)
Chameleons VOX (23h20-00h20)

SYNTH SCENE

The Christians (12h20-13h00)
Men Without Hats (13h20-14h00)
Machiavel (15h-15h45)
A Split Second (16h50-17h40)
Wang Chung (18h50-19h30)
Axel Bauer (20h20-21h20)
Midge Ure (22h20-23h20)
DAF (00h20-01h30)
DJ Zebedeus (01h30-03h30)

17/08/2018

WAVE CAVE

Doganov (11h50-12h30)
Monica Jeffries (12h40-13h20)
Me The Tiger (14h20-15h00)
Orphaned Land (16h05-16h50)
Echoes of Yul (17h50-18h40)
Dive (19h30-20h20)
Die Krupps(21h20-22h20)
Project Pitchfork (23h20-00h20)

SYNTH SCENE

Flesh & Fell (13h20-14h00)
Altered Images (15h00-15h45)
Peter Godwin (16h50-17h40)
A Flock Of Seagulls (18h40-19h30)
Annabella’s Bow Wow Wow (20h20-21h20)
ABC (22h20-23h20)
Kim Wilde (00h20-01h30)
DJ Zebedeus (01h30-03h30)

18/08/2018

WAVE CAVE

Dageist (12h40-13h20)
Ash Code (14h20-15h00)
Charcoalcity (16h05-16h50)
Marsheaux (17h50-18h40)
The Devil And The Universe (19h30-20h20)
She Past Away (21h20-22h20)
Front Line Assembly (23h20-00h50)

SYNTH SCENE

Secret Service (13h20-14h00)
Department S (15h00-15h45)
Modern English (16h50-17h40)
Novelle Vague (18h40-19h30)
Heaven 17 (20h20-21h20)
Limahl (The Voice of Kajagoogoo) (22h20-23h20)
Paul Young (00h20-01h30)
DJ Zebedeus (01h30-03h30)

19/08/2018

WAVE CAVE

A Slice Of Life (12h00-12h40)
Struggler (13h00-13h40)
Fär (14h00-14h40)
Dole (15h00-15h45)
Antipole (16h20-17h10)
Trisomie21 (17h40-18h40)
Clan Of Xymox (19h00-20h00)
Suicide Commando (21h00-22h00)
Lords Of Acid (22h40-23h40)

SYNTH SCENE

Captain Sensible (13h35-14h05)
Animotion (14h40-15h20)
Red Zebra (15h50-16h35)
Shriekback (18h20-19h20)
Marc Almond (20h00-21h00)

D:uel (22h00-23h00)
Vive La Fête (23h30-00h45)

DJ’s

Camping (10h00 - …)
Mat Zwart

Wave Cave
VANOnoise

VIP tent
Maxalto

Synth Scene & Afterparty
Zebedeus



 
MusicZine - Actualit� musicale © 2018
ASBL Inaudible 2, rue Raoul Van Spitael 7540 Kain
Design: Nuno Cruz - Joomla integration: Edustries
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement