• Le coup tordu de Th Da Freak
    Le coup tordu de Th Da Freak « Hola Todos », le nouvel Ep de Th Da Freak, aka Thoineau Palis, paraîtra le 31 janvier 2020. Sur ce disque,…

Trouver des articles

Suivez-nous !

Facebook    Instagram   Youtube   Myspace Myspace

Se connecter

Nos partenaires

Newsletter

Restez informé en vous inscrivant à notre newsletter !
Please wait
Johan Meurisse

Johan Meurisse

Gerard Drouot Productions - GDP France - agenda
 

26-01-20 Dream Theater, La Seine Musicale, Paris
26-01-20 A Bowie celebration, Salle Pleyel, Paris
27-01-20 Dream Theater, Halle Tony Garnier, Lyon
27-01-20 The Aristocrats, l’Alhambra, Paris
11-02-20 Kodo, Salle Pleyel, Paris
15-02-20 Zakk Sabbath, Le Trianon, Paris
25-02-20 Lettuce, New Morning, Paris
27-02-20 James Blunt, Zénith, Paris + tour février - avril
29-02-20 Beth Hart (solo),l’Olympia, Paris
01-03-20 Beth Hart + Band, l’Olympia, Paris
04-03 - 31-03-20 - Le Grand Bleu - on tour - voir site
04-03 - 04-04-20 - Magna en tournée - voir site
05-03-20 Jim Beard & Jon Herington, New Morning, Paris
10-03-20 Van Morrison, l’Olympia, Paris
13 t-m 16-03-20 - Tarja Turunen à Marseille, Strasbourg + Paris
15-03-20 The Whitney Houston Hologram Tour, Salle Pleyel, Paris
27-03-20 Paul Personne, l’Olympia, Paris
28-03-20 Murray Head, l’Olympia, Paris
28-03-20 Flying Bach, Salle Pleyel, Paris
28-03-20 Kandace Springs, Café de la Danse, Paris
02-04-20 Hauser (lid 2Cellos), Salle Pleyel, Paris
06-05-20 Suzanne Vega, La Cigale , Paris
12-05-20 Walter Trout, Café de la danse, Paris
13-05-20 The James Hunter Six, Café de la danse, Paris
14-05-20 The James Hunter Six, Fuzz’Yon, La Rocche-Sur-Yon
15-05-20 Terminator en ciné-concert, Palais des Congrès de Paris
22-05-20 Yes, l’Olympia, Paris
26-05-20 Queen + Adam Lambert, Accorhotels Arena, Paris
02-06-20 Joe Satriani, l’Olympia, Paris
03-06-20 Mavis Staples, La Cigale, Paris
09-06-20 Kiss, Accorhotels Arena, Paris
09-06-20 Peter Frampton - the farewell tour - l’Olympia, Paris
21-06-20 Lenny Kravitz, Accorhotels Arena, Paris
23-06-20 Randy Newman, La Cigale, Paris
24-06-20 Chris Botti, La Cigale, Paris
24-06-20 Paul Personne, l’Olympia, Paris
28 + 29-06-20 Yusuf/Cat Stevens, l’Olympia, Paris
30-06-20 Deep Purple, La Seine Musicale, Paris
04-07-20 George Benson, l’Olympia, Paris
06-07-20 Lynyrd Skynyrd, La Seine Musicale, Paris
31-08-20 Hollywood vampires, l’Olympia, Paris
21-09-20 Steven Wilson, Palais des Congrès, Paris
25-09-20 The very best of John Williams, Le Grand Rex, Paris
25-09-20 Katie Melua, l’Olympia, Paris
07-10-20 Helloween, l’Olympia, Paris
09-10-20 Helloween, Le Transbordeur, Lyon
11 + 13-10-20 Elton John, Accorhotels Arena, Paris
29-10-20 The Musical Box presents Genesis ‘The lamb lies down on Broadway, l’Olympia, Paris
30-10-20 A-Ha, Zénith, Lille
04-11 t-m 07-11-20 The world of Hans Zimmer - infos voir site
06-11-20 Status Quo, La Laiterie, Strasbourg
08-11-20 Status Quo, l’Olympia, Paris
09-11-20 Status Quo, Le Transbordeur, Lyon
17-11-20 Zucchero, Accorhotels Arena, Paris
11-03-21 Hans Zimmer live, Accorhotels Arena, Paris


http://www.gdp.fr

jeudi, 02 janvier 2020 11:57

Agauchedelalune, Lille - agenda

Agauchedelalune, Lille - agenda

Planning AGDLL
11-01-20 - Fakear & Friends, Splendid, Lille (annulé)
11-01-20 - Pat’ patrouille (le spectacle)
16-01-20 - Angèle, Zénith, Lille
30-01-20 - Broken Back, Splendid, Lille
02-02-20 - Bigflo & Oli, Zénith, Lille
07-02-20 - Kalash Criminel, Splendid, Lille (annulé)
08-02-20 - The Music Of John Williams vs. Hans Zimmer, Colisée, Roubaix
12-02-20 - Cocoon, Splendid, Lille
20 + 21-02-20 - Pop Factory (saison 2), Grand Mix, Tourcoing
Videoclub, Ocate Noire, Süeür
l’Impératrice, Faire, Mauvais oeil
Isaac delusion, P.R2B, Gabriel August, Saint DX, Jean Felzine
26-02-20 - Nada Surf, Splendid, Lille
28-02-20 - 47 Ter, Grand Mix, Tourcoing
06-03-20 - Caravan Palace, Aéronef, Lille
20-03-20 - Lonepsi, Grand Mix, Tourcoing
26-03-20 - Keen’V (Therapie Tour), Zénith, Lille
01-04-20 - Vincent Delerm, Théâtre Sébastopol, Lille
02-04-20 - Niska, Zénith, Lille
05-04-20 - Erza Muqoli, Le Colisée, Roubaix
09-04-20 - Benjalmin Tranié, Splendid, Lille
10-04-20 - Franglish, Splendid, Lille
11-04-20 - Jain, Zénith, Lille
15-04-20 - Loïc Nottet, Aéronef, Lille
17-04-20 - Jahneration, Splendid, Lille
23-04-20 - Vald, Zénith, Lille
25-04-20 - Therapie Taxi, Zénith, Lille
01-06-20 - John Butler, Splendid, Lille
03-06-20 - Machine Head - 25 th anniversary tour, Aéronef, Lille
02-10-20 - Les Frangines, Zénith, Lille
10-10-20 - Pierre-Emmanuel Barré, Théâtre Sébastopol, Lille
20-11-20 - PLK tour, Zénith, Lille
La Vague: infos site
http://www.agauchedelalune.com

lundi, 23 décembre 2019 14:07

Aéronef, Lille - agenda 2020

Aéronef, Lille - agenda 2020

JANVIER 2O2O
16 JANVIER 2O2O @ AERONEF | LILLE _ 2OH
MAKAYA McCRAVEN + YANNIC SEDDIKI TRIO
________________________________________________________
17 JANVIER 2O2O @ AERONEF | LILLE _ 2OH3O
CHOOLERS DIVISION + HUMMING DOGS
+ VERNISSAGE ALTERNATIVE TEKEN _ 19H
________________________________________________________
18 JANVIER 2O2O @ AERONEF | LILLE _ 2OH
!!! COMPLET !!!
LA RUE KETANOU + MUSEOL
+ AFTER-LIVE SCRATCHATTIC
________________________________________________________
22 JANVIER 2O2O @ AERONEF | LILLE _ 19H
__INOUIS _ PRINTEMPS DE BOURGES 2O2O
__AUDITIONS REGIONALES [#1]
L’ARGOUSSIER + MICHEL + SCRTCH + FLEUVES NOIRS
+ WARM ME UP _ 19H
________________________________________________________
24 JANVIER 2O2O @ AERONEF | LILLE _ 21H
ACID ARAB + AMMAR 8O8 +  ڭليثرGLITTER
________________________________________________________
25 JANVIER 2O2O @ AERONEF | LILLE _ 2OH
DOMBRANCE + MEZERG
+ GOUTER-CONCERT DOMBRANCE _ 15H3O
________________________________________________________
29 JANVIER 2O2O @ AERONEF | LILLE _ 2OH
BEAK> + TAU
________________________________________________________
3O JANVIER 2O2O @ AERONEF | LILLE _ 2OH
IZIA + LEE-ANN CURREN
________________________________________________________
31 JANVIER 2O2O @ AERONEF | LILLE _ 2OH
LES WAMPAS + LES GRYS GRYS
________________________________________________________

FEVRIER 2O2O
O1 FEVRIER 2O2O @ AERONEF | LILLE _ 2OH
BLACK MARBLE + LA MVERTE + PANTHER MODERN
________________________________________________________
O6 FEVRIER 2O2O @ AERONEF | LILLE _ 2OH
MNNQNS + WORKING MEN’S CLUB
________________________________________________________
O7 FEVRIER 2O2O @ AERONEF | LILLE _ 2OH
SHARKO + EDGAR
+ WARM ME UP _ 19H
________________________________________________________
O8 FEVRIER 2O2O @ AERONEF | LILLE _ 2OH
!!! COMPLET !!!
LORENZO
+ AFTER-LIVE SCRATCHATTIC
________________________________________________________
12 FEVRIER 2O2O @ AERONEF | LILLE _ 15H3O
[GOUTER-CONCERT]
NEBRASKA
________________________________________________________
14 FEVRIER 2O2O @ AERONEF | LILLE _ 21H
FRENCH79 + MARC ROMBOY + YOU MAN
________________________________________________________
15 FEVRIER 2O2O @ AERONEF | LILLE _ 2OH
RAMI KHALIFE + HANIA RANI
________________________________________________________
19 FEVRIER 2O2O @ AERONEF | LILLE _ 2OH
THE GROWLERS
________________________________________________________
21 FEVRIER 2O2O @ AERONEF | LILLE _ 2OH
ASH
________________________________________________________
26 FEVRIER 2O2O @ AERONEF | LILLE _ 2OH
MIEL DE MONTAGNE + JULIEN GRANEL
+ GOUTER-CONCERT MIEL DE MONTAGNE _ 15H3O

________________________________________________________
29 FEVRIER 2O2O @ AERONEF | LILLE _ 22H
VLADIMIR CAUCHEMAR + NATHAN ZAHEF + LAZY FLOW
________________________________________________________

MARS 2O2O
O1 MARS 2O2O @ AERONEF | LILLE _ 18H3O
PATRICK WATSON
________________________________________________________
O3 MARS 2O2O @ AERONEF | LILLE _ 2OH
NOVA TWINS + KO KO MO
+ WARM ME UP _ 19H
________________________________________________________
O5 MARS 2O2O @ AERONEF | LILLE _ 2OH
WARMDUSCHER + LIFE + PRETTIEST EYES
________________________________________________________
O7 MARS 2O2O @ AERONEF | LILLE _ 2OH
THYLACINE
________________________________________________________
12 MARS 2O2O @ AERONEF | LILLE _ 2OH
ICO
________________________________________________________
13 MARS 2O2O @ AERONEF | LILLE _ 2OH
CALYPSO ROSE
________________________________________________________
14 MARS 2O2O @ AERONEF | LILLE _ 2OH
MORCHEEBA + DAYSY
________________________________________________________
17 MARS 2O2O @ AERONEF | LILLE _ 2OH
MOON HOOCH + KID BE KID
________________________________________________________
19 MARS 2O2O @ AERONEF | LILLE _ 2OH
LES OGRES DE BARBACK
________________________________________________________
2O MARS 2O2O @ AERONEF | LILLE _ 2OH
CHARLIE CUNNINGHAM + JAWHAR
________________________________________________________
21 MARS 2O2O @ AERONEF | LILLE _ 2OH
MYRATH + ELEINE

________________________________________________________
26 MARS 2O2O @ AERONEF | LILLE _ 2OH
__THE GROOVE SESSIONS LIVE
CHINESE MAN + SCRATCH BANDITS CREW + BAJA FREQUENCIA
+ AFTER-LIVE SCRATCHATTIC
________________________________________________________
27 MARS 2O2O @ AERONEF | LILLE _ 2OH
IGORRR + AUTHOR & PUNISHER + OTTO VON SCHIRACH
________________________________________________________
28 MARS 2O2O @ AERONEF | LILLE _ 18H3O
LOUS AND THE YAKUZA
________________________________________________________
29 MARS 2O2O @ AERONEF | LILLE _ 18H3O
COCOROSIE
_______________________________________________________

l’aéronef_av. willy brandt _ 59777 euralille http://www.aeronef-spectacles.com

Rockhal + Atelier agenda
New
Concerts
2020
15-01-20 - Sum 41 @Luxexpo The Box (Org: Atelier LU)
16-01-20 - The Aristocrats
18-01-20 - Arcadian - Atelier (Org: Atelier LU)
23-01-20 - Uriah heep - Atelier (Org: Atelier LU)
24-01-20 - Two door cinema club - Atelier (Org: Atelier LU)
27-01-20 - Freya Ridings - Atelier (Org: Atelier LU)
29-01-20 - Mika @Rockhal (Org: Atelier LU)
01-02-20 - Gauvain Sers - Atelier (Org: Atelier LU)
01-02-20 - Slipknot w/ Behemoth
02-02-20 - Five Finger Death Punch
04-02-20 - Young M.A
06-02-20 - Schoolboy Q & Jay Rock - Atelier (Org: Atelier LU)
07-02-20 - James Arthur - Atelier (Org: Atelier LU)
08-02-20 - Peppa Big
11-02-20 - Stereophonics @Rockhal (Org: Atelier LU)
12-02-20 - La Rue Kétanou
13-02-20 - Tryo - Atelier (Org: Atelier LU)
15-02-20 - Tenacious D @Rockhal (Org: Atelier LU)
16-02-20 - Starset
19-02-20 - SDP - Atelier (Org: Atelier LU)
20-02-20 - Royal Republic
21-02-20 - Mighty Oaks @Rotondes (Org: Atelier LU)
21-02-20 - Ho99o9
22-02-20 - l’Impératrice - Atelier (Org: Atelier LU)
24-02-20 - Lettuce
25-02-20 - The Bootleg Beatles
27-02-20 - Fritz Kalkbrenner
29-02-20 - X Ambassadors - Atelier (Org: Atelier LU)
03-03-20 - Efterklang @Rotondes (Org: Atelier LU)
04-03-20 - Halsey
05-03-20 - James Blunt @Rockhal (Org: Atelier LU)
06-03-20 - Lorenzo
08-03-20 - Ghostemane
11-03-20 - Jade Bird @Rotondes (Org: Atelier LU)
12-03-20 - Kontra K @Rockhal (Org: Atelier LU)
13-03-20 - Kid Francescoli @Rotondes
14-03-20 - Klangstof - Atelier (Org: Atelier LU)
15-03-20 - De Gregori & Band live - Atelier (Org: Atelier LU)
17-03-20 - Pomme
19-03-20 - Boulevard des Airs
19-03-20 - Caravan Palace - Atelier (Org: Atelier LU)
20-03-20 - Gims
20-03-20 - Irma - Atelier (Org: Atelier LU)
21-03-20 - Agnes Obel - Atelier (Org: Atelier LU)
22-03-20 - Helge Schneider - Atelier (Org: Atelier LU)
22-03-20 - Scarlxrd
24-03-20 - Thearpy?
25-03-20 - Maluma
27-03-20 - Lous & The Yakuza
28-03-20 - Seasick Steve - Atelier (Org: Atelier LU)
29-03-20 - Charlotte Lawrence - Atelier (Org: Atelier LU)
29-03-20 - Salvador Sobral
01-04-20 - Dadju
03-04-20 - Claudio Capéo
05-04-20 - Metronomy - Atelier (Org: Atelier LU)
08-04-20 - Cigarettes after sex - Atelier (Org: Atelier LU)
09-04-20 - Salmo
10-04-20 - Dub Inc
23-04-20 - 10cc - Atelier (Org: Atelier LU)
24-04-20 - Avishai Cohen - Atelier (Org: Atelier LU)
24-04-20 - Leif Vollebekk @Rotondes (Org: Atelier LU)
25-04-20 - I am
26-04-20 - Loïc Nottet - Atelier (Org: Atelier LU)
26-04-20 - Evanescence & Within Temptation
29-04-20 - Hollow coves @Rotondes (Org: Atelier LU)
30-04-20 - J.B.O.
03-05-20 - Typh Barrow
07-05-20 - 47TerI
14-05-20 - Videoclub
16-05-20 - Conception
20-05-20 - Yes
26-05-20 - Billie Talent @Luxexpo (Org: Atelier LU)
03-06-20 - John Butler - Atelier (Org: Atelier LU)
09-06-20 - Einstürzende Neubauten - Atelier (Org: Atelier LU)
09-06-20 - The Offspring @Rockhal (Org: Atelier LU)
12-06-20 - PNL
12 t-m 14-06-20 - Francofolies: Arno, Véronique Sanson, Philippe Katerine,, Izïa, …
19-06-20 - Jimmy eat world (Org: Atelier LU)
20-06-20 - Harry Potter in concert
22-06-20 - Body count ft Ice T
23-06-20 - Devin Townsend & Meshuggah
27-06-20 - Siren’s call 2020 @Neumünster Abbey - namen volgen
29-06-20 - Simple Minds
30-06-20 - Social Distortion - Atelier (Org: Atelier LU)
30-06-20 - The Lumineers @Neumünster Abbey (Org: Atelier LU)
01-07-20 - Dido @Neimënster (Org: Atelier LU)
02-07-20 - Sting - my songs
08-07-20 - Snow patrol @Neumünster Abbey (Org: Atelier LU)
10-07-20 - Seeed @LuxExpo open air (Org: Atelier LU)
19-07-20 - Johannes Oerding - Atelier (Org: Atelier LU)
08-09-20 - Hollywood Vampires @Rockhal (Org: Atelier LU)
01-10-20 - Heinz Strunk - Atelier (Org: Atelier LU)
04-10-20 - Von Wegen Lisbeth - Atelier (Org: Atelier LU)
10-10-20 -  Deep Purple @Rockhal (Org: Atelier LU)
28-10-20 - Katie Melua
24-11-20 - Texas - 30th anniversary tour ‘Southdside’ @Rockhal (Org: Atelier LU)
27-11-20 - Bibi Blocksberg - Conservatoire (Org: Atelier LU)
29-11-20 - Nightwish
05-12-20 - Tiziano Ferro
06-12-20 - Alban Ivanov
Rocklab events - zie site
Info  http://www.rockhal.lu  of Info http://www.atelier.lu

lundi, 23 décembre 2019 12:03

Magasin 4, Brussel/Bruxelles - agenda - 2020

Magasin 4, Brussel/Bruxelles - agenda - 2020

New

17/01/2020                  SKITSYSTEM (SE) + MARTYRDÖD (SE) + kxdxg
25/01/2020                  Sordide (FR) + Lectamynol + When Birds Hunt Horses + Moss Upon The Skull
31/01/2020                  RABIA SORDA (MX/DE) + MOAAN EXIS (FR) , feather Box
08/02/2020                  Rakta (BR) + Penus + Anaconda
09/02/2020                  FANTAZIO (FR) + MANU LOUIS
15/02/2020                  Psychobilly: Klingonz (UK) + Lucky Devils (FR) + Garbage Bags
21/02/2020                  TURIA (NL) + IFFERNET (FR), Coldburn
22/02/2020                  Ut (US) + Peuk + TUVALU
29/02/2020                  Lonker See (PL) + Meta Peta 
01/03/2020                  ПАНИХИДА TOUR 2020 :  БАТЮШКА (PL) + MALEVOLENT CREATION (US)
02/03/2020                  RINGS OF SATURN (US) + ENTERPRISE EARTH (US) + TRAITORS (US) + BRAND OF SACRIFICE (US)
11/03/2020                  OVO (IT) + NEPTUNIAN MAXIMALISM ( NNMM )
20/03/2020                  FLY PAN AM (CA) + BÀÀN
29/03/2020                  LOW HOUSE (PUTAN CLUB EUGENE ROBINSON) (FR/IT/US/PL)
07/04/2020                  FULL OF HELL (US) + PRIMITIVE MAN (US) + EYE FLYS (US)  
07/05/2020                  SUMA (SE) + NEPHTYS
15/05/2020                  MONOMYTH (NL) + VENTILATEUR + VAATHV
All infos :
http://www.magasin4.be/  

lundi, 23 décembre 2019 11:11

Spirit Of 66, Verviers - agenda

Spirit Of 66, Verviers - agenda

26-12  REGINA Queen
27-12  REGINA Queen
28-12  ABBA GOLD Europe  Abba
29-12  HIGH VOLTAGE  AC-DC
30-12  HIGH VOLTAGE  AC-DC

03-01  BROTHERS IN ARMS  Dire Straits
04-01  BROTHERS IN ARMS  Dire Straits
10/01  BLACK CITY  Indochine
11-01  Mr PUNCH  Marillion
17-01  The ARISTOCRATS
18-01  BLEACH  Nirvana
31-01  BIZKIT PARK  from LIMP BISKIT to LINKIN PARK
01-02  ABBEY ROAD  Beatles
07/02  MARC YSAYE
08/02  BACK IN BLACKENED  AD/DC & Metallica
11/02  DUKE ROBILLARD & Wentus Blues Band
17-02 The ARISTOCRATS
05-03 PENDRAGON
07/03 PAT McMANUS
10/03 BAND OF FRIENDS
13/03 CHANDELIER + T & BAND
14/03  RUSS BALLARD + Space Elevator
26/03  STACIE COLLINS
09/04  The TIP
etc...etc...

http://www.spiritof66.be  

lundi, 25 novembre 2019 21:48

Magasin 4, Brussel - agenda 2019 - 2020

Magasin 4, Brussel/Bruxelles - agenda 2019 - 2020
New
Events
29/11/2019                 25 YEARS OF M4 - CLOSING PARTIES : KING PRAWN (UK) + SKARBONE 14
30/11/2019                 25 YEARS OF M4 - CLOSING PARTIES :  SUBHUMANS (UK) + LES SLUGS  , contingent
01/12/2019                 25 YEARS OF M4 - CLOSING PARTIES : IFRIQIYYA ELECTRIQUE (FR/IT/TN) , business with the cloud
02/12/2019                 25 YEARS OF M4 :  WHITE HILLS (US) + MARTIN BISI (US)
04/12/2019                 25 YEARS OF M4 :  THE FLYING LUTTENBACHERS (US) + ZE ZORGS + XAVIER DUBOIS
05/12/2019                 25 YEARS OF M4 - CLOSING PARTIES : SHAM 69 (UK) + PAVASSE
14/12/2019                 25 YEARS OF M4 :  MOSCOW DEATH BRIGADE (RU) + LA MARMITE + SMOKEBOMB
15/12/2019                 25 YEARS OF M4 :  SPECTRAL VOICE (US) , bones, czlt
21/12/2019                 BOUM DE NOËL - 25 YEARS OF M4 :  RENÉ BINAMÉ + HIATUS + MATRAK ATTAKK + MANGOUSTE 
27/12/2019                 25 YEARS OF M4 - NEW YEAR PARTY - DAY1 :  RRAOUHHH! (BE/FR) + ULTRAPHALLUS + ?ALOS (IT) + CONVULSIF (CH) + SOLAR SKELETONS + ZUIKER SUIKER
28/12/2019                 25 YEARS OF M4 - NEW YEAR PARTY - DAY2 : PNEUMATIC HEAD COMPRESSOR + THE K. + GUILI GUILI GOULAG (FR/BE) + MR MARCAILLE (FR) + captain igloo + ROCKUS POKUS 
17/01/2020                  SKITSYSTEM (SE) + MARTYRDÖD (SE) + kxdxg
31/01/2020                  RABIA SORDA (MX/DE) + MOAAN EXIS (FR)
09/02/2020                  FANTAZIO (FR) + MANU LOUIS
02/03/2020                  RINGS OF SATURN (US) + ENTERPRISE EARTH (US) + TRAITORS (US) + BRAND OF SACRIFICE (US)
20/03/2020                  FLY PAN AM (CA) + BÀÀN
29/03/2020                  LOW HOUSE (PUTAN CLUB EUGENE ROBINSON) (FR/IT/US/PL)
07/04/2020                  FULL OF HELL (US) + PRIMITIVE MAN (US) + EYE FLYS (US)  
All infos :
http://www.magasin4.be/  

mercredi, 06 novembre 2019 18:25

Gerard Drouot Productions - GDP France - agenda

Gerard Drouot Productions - GDP France - agenda
New

09-11-19 A-Ha, La Seine Musicale, Paris
15-11-19 Badflower, La Laiterie, Strasbourg
16-11-19 Badflower, La Boule Noire, Paris
19-11-19 The Dire Straits Experience, La Seine Musicale, Paris + tournée 2019 - 2020 - voir site
22-11-19 Dido, La Seine Musicale, Paris
24-11-19 The World of Hans Zimmer, Accorhotels Arena , Paris
27-11-19 Blue Note Festival: J.S. Ondara, l’Elysée Montmartre, Paris
01-12-19 The New Power Generation celebrating Prince , La Cigale , Paris
02-12-19 Dweezil Zappa, La Cigale , Paris
STOMP - dec 2019 - on tour - voir site
05-12-19 Tyler Bryant & The Shakedown, Nouveau Casino, Paris
09-12-19 Alter bridge, Shinedown, Ravenage, l’Olympia, Paris
26-01-20 Dream Theater, La Seine Musicale, Paris
26-01-20 A Bowie celebration, Salle Pleyel, Paris
27-01-20 Dream Theater, Halle Tony Garnier, Lyon
27-01-20 The Aristocrats, l’Alhambra, Paris
11-02-20 Kodo, Salle Pleyel, Paris
25-02-20 Lettuce, New Morning, Paris
27-02-20 James Blunt, Zénith, Paris + tour février - avril
29-02-20 Beth Hart (solo),l’Olympia, Paris
01-03-20 Beth Hart + Band, l’Olympia, Paris
04-03 - 31-03-20 - Le Grand Bleu - on tour - voir site
04-03 - 04-04-20 - Magna en tournée - voir site
05-03-20 Jim Beard & Jon Herington, New Morning, Paris
13 t-m 16-03-20 - Tarja Turunen à Marseille, Strasbourg + Paris
27-03-20 Paul Personne, l’Olympia, Paris
28-03-20 Murray Head, l’Olympia, Paris
28-03-20 Flying Bach, Salle Pleyel, Paris
02-04-20 Hauser (lid 2Cellos), Salle Pleyel, Paris
12-05-20 Walter Trout, Café de la danse, Paris
15-05-20 Terminator en ciné-concert, Palais des Congrès de Paris
22-05-20 Yes, l’Olympia, Paris
26-05-20 Queen + Adam Lambert, Accorhotels Arena, Paris
09-06-20 Kiss, Accorhotels Arena, Paris
21-06-20 Lenny Kravitz, Accorhotels Arena, Paris
23-06-20 Randy Newman, La Cigale, Paris
28 + 29-06-20 Yusuf/Cat Stevens, l’Olympia, Paris
04-07-20 George Benson, l’Olympia, Paris
21-09-20 Steven Wilson, Palais des Congrès, Paris
25-09-20 The very best of John Williams, Le Grand Rex, Paris
11 + 13-10-20 Elton John, Accorhotels Arena, Paris
30-10-20 A-Ha, Zénith, Lille
04-11 t-m 07-11-20 The world of Hans Zimmer - infos voir site
06-11-20 Status Quo, La Laiterie, Strasbourg
08-11-20 Status Quo, l’Olympia, Paris
09-11-20 Status Quo, Le Transbordeur, Lyon
17-11-20 Zucchero, Accorhotels Arena, Paris
11-03-21 Hans Zimmer live, Accorhotels Arena, Paris


http://www.gdp.fr

lundi, 04 novembre 2019 18:10

Spirit Of 66, Verviers - agenda

Spirit Of 66, Verviers - agenda

2019
01-11 BE 80’s 80’s & new wave covers
04-11  POPA CHUBBY
06-11  LIZA COLBY SOUND
08-11  MARTIN BARRE + PAT O'MAY + PATRICK RONDAT
12-11  RANDY HANSEN Jimi Hendrix
15-11  ANDERSON COUNCIL  Pink Floyd
16-11  PAVLOV'S DOG
19/11  CASEY HENSLEY
21/11  MANU LANVIN & Devil Blues
22-11  MARLEY'S GHOST  Bob Marley   (date changée)
23-11 The Beatbox Beatles
29-11  LAYLA ZOE
30-11  MUSE by MUSEUM
04-12  ANA POPOVIC
05-12  MOSTLY AUTUMN
06-12  HONG KONG STARS  France Gall
07/12  LOGICAL SCHOOL    Supertramp
11/12  MATT SCHOFIELD
13-12  JACQUES STOTZEM
14-12  LIPSTICK  Daniel Balavoine
20-12  PHYSICAL GRAFFITI  Led Zeppelin
21-12  PHYSICAL GRAFFITI  Led Zeppelin
26-12  REGINA Queen
27-12  REGINA Queen
28-12  ABBA GOLD Europe  Abba
29-12  HIGH VOLTAGE  AC-DC
30-12  HIGH VOLTAGE  AC-DC
03-01  BROTHERS IN ARMS  Dire Straits
04-01  BROTHERS IN ARMS  Dire Straits
10/01  BLACK CITY  Indochine
11-01  Mr PUNCH  Marillion
17-01  The ARISTOCRATS
18-01  BLEACH  Nirvana
17-02 The ARISTOCRATS
05-03 PENDRAGON
07/03 PAT McMANUS
14/03  RUSS BALLARD + Space Elevator
26/03  STACIE COLLINS
09/04  The TIP
etc...etc...

http://www.spiritof66.be  

lundi, 04 novembre 2019 18:06

Magasin 4, Brussel/Bruxelles - agenda 2019

Magasin 4, Brussel-Bruxelles - agenda 2019
New

02/11/2019                 25 YEARS OF M4 - CLOSING PARTIES :  UK SUBS (UK) + FRAU BLÜCHER & THE DRÜNKEN HORSES + Mad virgins
06/11/2019                 25 YEARS OF M4 :  OISEAUX-TEMPÊTE (FR) + JESSICA MOSS (CA)
07/11/2019                 25 YEARS OF M4 - CLOSING PARTIES : DUB TRIO (US) + GARCIMORE
08/11/2019                 25 YEARS OF M4 - CLOSING PARTIES : SUICIDE COMMANDO + ambassador21 + SUPER DRAGON PUNCH!!
09/11/2019                 25 YEARS OF M4 - CLOSING PARTIES :  PART CHIMP (UK) + GNOD (UK) + HEY COLOSSUS (UK) + VANDAL X
14/11/2019                 25 YEARS OF M4 :  GUITAR WOLF (JP) + ERO GURO
15/11/2019                 LES NUITS PLASMA - 25 YEARS OF M4 - CARTE BLANCHE À
PHOENICIAN DRIVE :  SLUMBERLAND + PHOENICIAN DRIVE + BEAR BONES, LAY LOW
16/11/2019                 LES NUITS PLASMA - 25 YEARS OF M4 - CARTE BLANCHE À COCAINE PISS :  COCAINE PISS + DAGGERS + KING FU
20/11/2019                 25 YEARS OF M4 - CLOSING PARTIES :  DROSE (US) + DRACHE + ALIBI
21/11/2019                 25 YEARS OF M4 :  CHARNEL GROUND (US) + YOUFF + PEGA
23/11/2019                  Year of No Light (FR) + Monarch! (FR) + OLDD WVRMS
29/11/2019                 25 YEARS OF M4 - CLOSING PARTIES : KING PRAWN (UK) + SKARBONE 14
30/11/2019                 25 YEARS OF M4 - CLOSING PARTIES :  SUBHUMANS (UK) + LES SLUGS  , contingent
01/12/2019                 25 YEARS OF M4 - CLOSING PARTIES : IFRIQIYYA ELECTRIQUE (FR/IT/TN) , business with the cloud
02/12/2019                 25 YEARS OF M4 :  WHITE HILLS (US) + MARTIN BISI (US)
04/12/2019                 25 YEARS OF M4 :  THE FLYING LUTTENBACHERS (US) + ZE ZORGS + XAVIER DUBOIS
05/12/2019                 25 YEARS OF M4 - CLOSING PARTIES : SHAM 69 (UK) + PAVASSE
14/12/2019                 25 YEARS OF M4 :  MOSCOW DEATH BRIGADE (RU) + LA MARMITE + SMOKEBOMB
15/12/2019                 25 YEARS OF M4 :  SPECTRAL VOICE (US) , bones, czlt
21/12/2019                 BOUM DE NOËL - 25 YEARS OF M4 :  RENÉ BINAMÉ + HIATUS + MATRAK ATTAKK + MANGOUSTE 
27/12/2019                 25 YEARS OF M4 - NEW YEAR PARTY - DAY1 :  RRAOUHHH! (BE/FR) + ULTRAPHALLUS + ?ALOS (IT) + CONVULSIF (CH) + SOLAR SKELETONS + ZUIKER SUIKER
28/12/2019                 25 YEARS OF M4 - NEW YEAR PARTY - DAY2 : PNEUMATIC HEAD COMPRESSOR + THE K. + GUILI GUILI GOULAG (FR/BE) + MR MARCAILLE (FR) + captain igloo + ROCKUS POKUS 
17/01/2020                  SKITSYSTEM (SE) + MARTYRDÖD (SE) + kxdxg
09/02/2020                  FANTAZIO (FR) + MANU LOUIS

All infos :
http://www.magasin4.be/  

Page 1 sur 3
FaLang translation system by Faboba