La rébellion de Jewly…

Auteure-compositrice engagée, Jewly est investie d’une mission : celle qui la pousse à écrire pour ouvrir les consciences et les libérer grâce à des vibrations rock salvatrices pour les uns ou salutaires pour les autres. « Rébellion » est un concept album…

L’aventure de YMNK…

« Aventure », le nouveau single de YMNK fusionne l’extravagance du ‘stadium rock’ et le…

logo_musiczine

L’ostréiculture de Quivers…

La formation australienne Quivers sortira son troisième long playing, « Oyster cuts », ce 9 août 2024. Ses deux premier elpees ont été salués par les musicos de R.E.M. ! Faut dire que sa jangle pop rêveuse et délavée par le soleil est parfois susceptible de…

Trouver des articles

Suivez-nous !

Facebook Instagram Myspace Myspace

Fil de navigation

concours_200

Se connecter

Nos partenaires

Nos partenaires

Dernier concert - festival

Jane's Addiction - 04/06/...
30 Seconds To Mars
Band Name Slowdive
Country UK
Website http://www.slowdiveofficial.com/
Comment Facebook : https://www.facebook.com/Slowdive/
Bandcamp : https://slowdive.bandcamp.com/
Twitter : https://twitter.com/i/flow/login
Instagram : https://www.instagram.com/slowdiveofficial/
Youtube : https://www.youtube.com/channel/UCRtImc_wHGDEoBrBMmNcZHg
Soundcloud : https://soundcloud.com/slowdive-official
Twitter Rachel Goswell : https://twitter.com/i/flow/login
Linktree Rachel Goswell : https://linktr.ee/RachelGoswell
Instagram Rachel Goswell : https://www.instagram.com/rachelgoswell/
Facebook Rachel Goswell : https://www.facebook.com/p/Rachel-Goswell-100063918661609/
Website MySpace Rachel Goswell : http://www.myspace.com/rachelgoswell

Website Mojave 3 : http://www.mojave3online.com/
Mojave 3 : https://soundcloud.com/mojave3
Website Neil Halstead : https://www.neilhalstead.com/
Facebook Neil Halstead : https://www.facebook.com/neilhalstead
Youtube Neil Halstead : https://www.youtube.com/neilhalsteadmusic
Bandcamp Neil Halstead : https://neilhalstead.bandcamp.com/music
Soundcloud Neil Halstead : https://soundcloud.com/neil-halstead
Website MySpace Neil Halstead : https://myspace.com/neilhalsteadofficial
Soundcloud Monster Movie : https://soundcloud.com/monstermovie-music
Instagram Monster Movie : https://www.instagram.com/monstermovieband/
Website Simon Scott : https://simonscott.org/
Bandcamp Simon Scott : https://simonscott.bandcamp.com/
Soundcloud Simon Scott : https://soundcloud.com/simon-scott
Instagram Simon Scott : https://www.instagram.com/_simonscott/